Flash News
  季後附加賽 九巴元朗 vs 冠忠南區 1:3 賽馬會青少年聯賽(U15-丙組聯賽) 葵青 vs 公民 7:0 灣仔 vs 屯門足球會 1:5 鹿特丹斯巴達(淦源) vs 北區 0:4 賽馬會青少年聯賽(U14-甲組聯賽) 香港飛馬 vs 港會 2:3 賽馬會青少年聯賽(U14-丙組聯賽) 葵青 vs 灣仔 1:3 賽馬會青少年聯賽(U15-丙組聯賽) 中西區 vs 深水埗 2:3 賽馬會青少年聯賽(U13-丙組聯賽) 灣仔 vs 飛躍晨曦 4:1 賽馬會青少年聯賽(U15-乙組聯賽) 西貢 vs 大埔 0:6 賽馬會青少年聯賽(U13-甲組聯賽) 屯門 vs 東方龍獅 0:0 港會 vs 元朗 3:2 理文流浪 vs 晉峰足球會 8:0 南華 vs 駿其 1:5 賽馬會青少年聯賽(U15-乙組聯賽) 英基雄獅 vs 九龍城 0:0 自由人足球會 vs 黃大仙 4:1 離島 vs 荃灣 1:5 賽馬會青少年聯賽(U13-甲組聯賽) 傑志 vs 香港飛馬 0:8


足總盃初級組

射手榜
賽程表

球隊 球員 足總盃初級組 總數
黃大仙
連拿度
11
11
花花
艾馬
10
10
黃大仙
卡立
10
10
國強
温兆恒
4
4
花花
郭彥騰
4
4
永義
李圳業
4
4
花花
杜瀚滔
3
3
駿其
蘇友鈿
3
3
中西區
蔡欣翰
3
3
灣仔
余子傑
3
3
荃灣
麥卓賢
3
3
永義
美亞
3
3
花花
朱煒燊
3
3
東區
陳耀麟
3
3
九龍城
梁錦波
3
3
宏輝駒騰
吳家棟
2
2
聖約瑟
黃祖心
2
2
中西區
沈耀揚
2
2
宏輝駒騰
林子青
2
2
屯門
李志誠
2
2
屯門
林偉洛
2
2
荃灣
張敏聰
2
2
永義
朱志強
2
2
黃大仙
馬鳴俊
2
2
永義
呂偉超
2
2
凱景
周志明
2
2
凱景
張瑋竣
2
2
晨曦
郭詠燊
2
2
晉峰
林富貴
2
2
駿其
江炳龍
2
2
國強
陳家燁
2
2
永義
丘平楷
2
2
宏輝駒騰
陳逸衡
2
2
晨曦
袁振昇
1
1
油尖旺
歐陽穎豪
1
1
晨曦
蘇偉泉
1
1
晨曦
汪雙財
1
1
晨曦
林展滔
1
1
黃大仙
盧俊傑
1
1
黃大仙
李曉亮
1
1
駿其
李嘉華
1
1
西貢
王俊謙
1
1
駿其
余浩邦
1
1
黃大仙
余偉鵬
1
1
油尖旺
梁博希
1
1
淦源
歐陽威
1
1
奇峰
趙煒基
1
1
葛士寶朋友
鍾緯麟
1
1
凱景
徐耀宗
1
1
灣仔
地下浩多
1
1
凱景
葉志豪
1
1
凱景
鄧志傑
1
1
葛士寶朋友
林俊賢
1
1
太陽國際
謝子衡
1
1
凱景
何俊穎
1
1
離島
葉頌賢
1
1
淦源
葛祖威
1
1
晉峰
陳廣豪
1
1
聖約瑟
鄧子均
1
1
淦源
林毅東
1
1
晨曦
李思豪
1
1
北區
郭裕洪
1
1
國強
陳俊傑
1
1
國強
謝振財
1
1
國強
蘇嘉俊
1
1
浩運
麥傲冬
1
1
龍城康體
利家義
1
1
東昇
吳昊鵬
1
1
天旭
曾家威
1
1
電訊
林熾城
1
1
國強
廖展豪
1
1
福建
陶健森
1
1
花花
潘俊偉
1
1
花花
岑浩浜
1
1
宏輝駒騰
白詠恒
1
1
大埔
關華恩
1
1
福建
温耀榮
1
1
福建
陳健聰
1
1
福建
羅嘉豪
1
1
福建
王志超
1
1
東昇
梁紫華
1
1
中西區
張國龍
1
1
荃灣
彭卓煒
1
1
九龍城
陳嘉璋
1
1
九龍城
洪偉強
1
1
荃灣
許偉生
1
1
荃灣
邱梓俊
1
1
屯門
黃宇軒
1
1
屯門
陳子軒
1
1
屯門
陳天正
1
1
九龍城
楊俊強
1
1
九龍城
冼雍博
1
1
中西區
馮振霆
1
1
中西區
鍾文浩
1
1
中西區
葉子浚
1
1
中西區
黃泰皓
1
1
東區
何勉唐
1
1
九龍城
何禮信
1
1
九龍城
伍基業
1
1
灣仔
余建樑
1
1

資料只作參考用

日期 賽果 主 - 對賽隊伍 - 客 賽事 場地 時間 $
2016-12-11 1 : 5 R1-M3 北區 vs 宏輝駒騰 足總盃初級組 屯門鄧肇堅運動場 13:30
2016-12-11 5 : 0 R1-M5 九龍城 vs 屯門足球會 足總盃初級組 馬鞍山運動場 13:30
2016-12-11 0 : 0 R1-M7 龍城康體 vs 深水埗 足總盃初級組 九龍仔運動場 13:30
2016-12-11 0 : 4 R1-M1 光華 vs 中西區 足總盃初級組 湖山遊樂場 13:30
2016-12-11 3 : 4 R1-M8 電訊 vs 荃灣 足總盃初級組 馬鞍山遊樂場 15:30
2016-12-11 4 : 2 R1-M2 福建 vs 衛仕博體育會 足總盃初級組 湖山遊樂場 15:30
2016-12-11 0 : 1 R1-M4 愉園 vs 港大晨夕天旭 足總盃初級組 屯門鄧肇堅運動場 15:30
2016-12-11 1 : 5 R1-M6 西貢 vs 凱景 足總盃初級組 馬鞍山運動場 15:30
2016-12-17 0 : 3 R2-M9 公民 vs 晉峰足球會 足總盃初級組 跑馬地遊樂場#2 18:30
2016-12-17 1 : 0 R2-M10 晨曦 vs 沙田 足總盃初級組 跑馬地遊樂場#2 20:30
2016-12-18 2 : 2 R2-M15 油尖旺 vs 葛士寶朋友 足總盃初級組 天業路公園 13:30
2016-12-18 2 : 0 R2-M13 騰翱聖約瑟 vs 宏輝駒騰 足總盃初級組 馬鞍山遊樂場 13:30
2016-12-18 1 : 4 R2-M11 浩運 vs 中西區 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2016-12-18 0 : 2 R2-M17 葵青 vs 花花 足總盃初級組 湖山遊樂場 13:30
2016-12-18 0 : 1 R2-M19 永高虎門 vs 九龍城 足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2016-12-18 3 : 1 R2-M21 國強連城ONC vs 龍城康體 足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 13:00
2016-12-18 0 : 2 R2-M23 觀塘 vs 永義地產 足總盃初級組 大坑東遊樂場#2 13:30
2016-12-18 4 : 1 R2-M16 屯門 vs 離島 足總盃初級組 天業路公園 15:30
2016-12-18 3 : 0 R2-M14 黃大仙 vs 港大晨夕天旭 足總盃初級組 馬鞍山遊樂場 15:30
2016-12-18 2 : 1 R2-M12 東昇 vs 福建 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2016-12-18 4 : 0 R2-M18 駿其 vs 首飾 足總盃初級組 湖山遊樂場 15:30
2016-12-18 4 : 3 R2-M20 東區 vs 凱景 足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00
2016-12-18 1 : 3 R2-M22 奇峰 vs 荃灣 足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 15:00
2016-12-18 3 : 4 R2-M24 鹿特丹斯巴達(淦源) vs 灣仔 足總盃初級組 大坑東遊樂場#2 15:30
2016-12-25 0 : 1 R3-M25 晉峰足球會 vs 晨曦 足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 13:00
2016-12-25 1 : 6 R3-M27 騰翱聖約瑟 vs 黃大仙 足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 13:00
2016-12-25 9 : 3 R3-M29 花花 vs 駿其 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2016-12-25 6 : 1 R3-M31 國強連城ONC vs 荃灣 足總盃初級組 天業路公園 13:30
2016-12-25 1 : 0 R3-M26 中西區 vs 東昇 足總盃初級組 蒲崗村道公園#1人造草 15:00
2016-12-25 0 : 3 R3-M28 葛士寶朋友 vs 屯門 足總盃初級組 蒲崗村道公園#2人造草 15:00
2016-12-25 3 : 2 R3-M30 九龍城 vs 東區 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2016-12-25 2 : 1 R3-M32 永義地產 vs 灣仔 足總盃初級組 天業路公園 15:30
2017-01-08 2 : 1 QF-M33 晨曦 vs 中西區 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2017-01-08 6 : 0 QF-M35 花花 vs 九龍城 足總盃初級組 天業路公園 13:30
2017-01-08 10 : 0 QF-M34 黃大仙 vs 屯門 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2017-01-08 2 : 4 QF-M36 國強連城ONC vs 永義地產 足總盃初級組 天業路公園 15:30
2017-01-15 1 : 0 SF-M37 晨曦 vs 黃大仙 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2017-01-15 6 : 1 SF-M38 花花 vs 永義地產 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30
2017-01-22 7 : 2 3P 黃大仙 vs 永義地產 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 13:30
2017-01-22 2 : 0 Final 晨曦 vs 花花 足總盃初級組 九龍仔公園 #1 15:30

資料只作參考用途





        
球會資料
超聯會 甲組 乙組 丙組
Copyright c 2005 - 2016 Hong Kong Football Association Ltd. All Rights Reserved.